Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в городе проживания или нужно обратиться в место рождения?

• г. Ульяновск

Я меняла фамилию в 2006 году. У меня поменялось свидетельство о рождении тоже. Я проживаю в городе Ульяновске, а родилась я в Пермском крае.

После того, как я получила новое свидетельство о рождении, я его заламинировала (теперь пожалела об этом). Мне требуется свидетельство о рождении не заламинированное, поэтому мне придется получить дубликат. Могут ли мне сделать дубликат свидетельства о рождении в городе, в котором я проживаю (в Ульяновске) или придется посылать запросом по месту рождения (в Пермский край)? Очень хотелось бы получить дубликат быстрее, но если будут посылать запросом, то будет достаточно долго.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

придется посылать запрос так как оригиналы документов находятся в другом городе