Пьяный водитель сбил двух пешеходов на перекрестке - один погиб, второму нанесен тяжкий вред здоровью

• г. Суджа

Считается ли преступление тяжким когда человек управляя машиной в нетрезвом виде выехал на перекресток на красный свет и сбил 2 х пешеходов один из которых скончался на месте а другому причинен тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Это преступление средней тяжести, поскольку относится к неосторожным деяниям.