Несчастный случай - Можем ли мы требовать компенсацию от водителя, сбившего нашу дочь?

• г. Москва

Мою дочь сбила машина она переходила дорогу на красный свет светофора и в не положенном месте. Нанесен тяжкий вред здоровью. Имеем ли мы право требовать требовать от водителя денежной компенсации за нанесенный вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в судебном порядке.

Здравствуйте. Да имеет право через суд требовать компенсации марериального и морального вреда.