Вопрос по правам опекунской невестки на наследство и имущество

• г. Ейск

У меня такой вопрос, у меня есть бабушка у него 2 сына, мой отец и еще один сын, вот у этого второго сына есть невестка, она недавно взяла опеку над бабушкой, она у нас уже невменяемая, забывает все, не может двух слов связать, вообщем мало что понимает, вот я бы хотела у вас узнать, может ли она оформить весь дом наш на себя, там по мимо этой невестки, ее детей и мужа прописаны еще я-внучка, моя дочь маленькая 1,6 ей и папа мой-сын бабушки над которой невестка взяла опеку! Какие она вообще имеет на дом права? Ну и соответственно имеет ли она право нас лишить наследства и забрать весь дом себе?

Ответы на вопрос (1):

Любую сделку с имуществом подопечного опекуну придется согласовывать с органом опеки. Таков закон.

Но, в-принципе, она может произвести отчуждение имущества третьим лицам.