Спор о наследстве - муж пропустил сроки, брат заявил право, но умер без переоформления документов. 14-летняя дочь становится наследницей, муж претендует на половину, но дочь хочет всё

• г. Наро-Фоминск

Муж пропустил сроки наследства (13 лет). Пока он сидел брат заявил право на наследство, не указав что есть ещё наследник. Брат умер не переоформив документы на дом, теперь в наследство вступает его 14-летняя дочь. Муж претендует только на свою половину, а дочь умершего хочет всё. Наняли юриста и она не подала в суд на восстановление наследства, а на фактическое принятие наследства. Подскажите как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как правильно.

Для того, чтобы дать ответ нужно знать ВСЕ обстоятельства дела.

Если ваш бывший заключенный сможет доказать уважительность пропуска срока на принятие наследства, то шансы у него хорошие (хотя это на грани фантастики).

Если ваша дочь жила с отцом, то она фактически приняла наследство.