Студент с положительными характеристиками и находящийся под подпиской задержан с наркотиками - возможно ли условное осуждение?

• г. Санкт-Петербург

Остановили друга, обыскали, нашли 0,5 гашиша. При повторном обыске обнаружили пакет с амфитамином 1.6 г. Учли что вёл сотрудничество со следствием, но не ког не здал и и тд и пп... Студент, работает, не разу ранее не привлекался, характерестики положительные... на учёте не где не состоял. Находится под подпиской.. Годен к армии, ещё не призывался... возможно ли получить условно? Или уйти родине служить?

Ответы на вопрос (3):

Родине служить уже не получиться. исходя из материалов надо добиваться условного срока, предоставив все положительные характеристики

Здравствуйте.

Да, Родина уже подождет, а ему необходим хороший адвокат, что бы не попасть на реальный срок.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.

Контактные данные найдете в анкете.

Количество гашиша у него на уголовное преступление не тянет. А вот вместе с амфетамином - тянет очень даже (причем даже на ч. 2 ст. 228 УК РФ, если Вы все правильно написали - а это от 3-х до 10-и лет лишения свободы). Ему лучше детально проконсультироваться со своим адвокатом на предмет стратегии и тактики своей защиты. При удачном стечении обстоятельств он может быть осужден к условному лишению свободы.