Как оформить развод и оставить ребенка у себя - консультация и шансы возможного исхода

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. Я женат 2 года, сыну 1,5 года. Я узнаю, что моя жена беременная от другого мужчины. Как правильно оформить развод? Какие у меня есть шансы оставить сына у себя?

Ответы на вопрос (2):

Георгий,пока ваша жена не родила нельзя быть уверенным что ребенок не Ваш-это мог быть простой женский шантаж.Но если независимо от положениея дел Вы хотите развестись,то всеравно придется подождать пока жена не родит в данном положении Вас не разведут.А шансов оставить у себя ребенка,если мать не даст на то согласие у Вас нет,если только Вы не сможете лишить жену родительских прав

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст.17 Семейного кодекса РФ). Так что прежде всего вам следует заручиться таким согласием.