Можно ли давать чужому человеку временную регистрацию на своей жилплощади и если да, то какие могут быть последствие?

• г. Москва

Можно ли давать чужому человеку временную регистрацию на своей жилплощади и если да, то какие могут быть последствие?

Ответы на вопрос (2):

Можно. После окончания срока регистрация будет прекращена автоматически. Если захотите досрочно прекратить, либо по заявлению зарегистрированного, либо в судебном порядке.

Здравствуйте, Алена.

Да, можно зарегистрирвоать чужог очеловека с согласия всех собственников квартиры. Временаня регистрация на то и временная, что рано или поздно она заканчивается. В ряде случаев можно будет выселить и до окончания регистрации в судебном порядке, признав утратившим право пользвоания. А пока регистрация действует, имеет право владеть и пользоваться, обязан оплачивать коммунальные услуги