Как правильно наложить арест на имущество должника из-за неуплаты алиментов

• г. Сургут

За неуплату алиментов у БМ арестовали автомобиль. Можно наложить арест на все его имущество, если он грозится все оставшееся продать или переписать на третье лицо. Как правильно это сделать? Что указать в заявлении судебному приставу? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Если полагаете, что продажа автомобиля не покроет задолженность, обращайтесь к судебному приставу с заявлением о наложении ареста на иное имущество.

арест на иное, например недвижимое имущество , налагает суд. Обратится в суд можете вы или судебный пристав.