Вопросы переквалификации статьи 111 часть 4 на 105 часть 1 и возможности увеличения объема предъявленного обвинения в суде в случае косвенного умысла

• г. Ивантеевка

Может ли СУД переквалифицировать статья 111 часть 4 на 105 ч.1 с косвенным умыслом. Или объём предъявленного обвинения в суде увеличить нельзя, тем более ухудшающим положение подсудимого. А следовательно надо согласиться с обвинением по 111 ч.4 и доказывать преступную небрежность. Смерть наступила спустя 7 суток. Я буду выступать на стороне обвинения как потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.252 УПК РФ судебное разбирательство производится в пределах предъявленного, обвинения, изменение обвинения в сторону ухудшения положения обвиняемого не допускается.