Как избежать судимости для себя и матери в случае злоупотребления алкоголем?

• г. Краснодар

Моя мать часто злоупотребляет алкоголем, после чего устраивает скандал и драку. Что бы положить этому конец и вселить в неё страх за своё поведение я подала иск в суд с актом СМЭ. Она подала встречный. Судья сказала что судимость будет у обоих. Как этого избежать? Мед осведетельствование на алк. опъянение она проходить отказывалась,

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! В данном случае рекомендую примириться