Не выплачиваемые алименты - как защитить права ребенка и получить долг?

• г. Москва

У меня вот такая ситуация. Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка с 01.01.2010 года. Находился в Федеральном розыске за неуплату алиментов. Два месяца назад судебные приставы его нашли. Но бывший муж по прежнему алименты на несовершенно летнего сына не присылает, имущества для ареста у него нет, есть только муниципальное жилье в котором прописаны мой бывший муж, я и наш сын. Какие мои дальнейшие действия и как можно получить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Можно возбудить уголовное дело по статье злостное уклонение от уплаты алиментов. Так же можно произвести индексацию алиментов. Можно обратить взыскание на его счет или заработную плату. Здесь должны действовать приставы, если он бездействует - пишите жалобу.