Проблема с неуплатой алиментов - Как подать на признание бывшего мужа безвести пропавшим и получение пенсии для ребёнка

• г. Донской

Бывший муж не платит алименты с 2009 года. В 2011 находился в федеральном розыске, после чего МВД передало дело назад к судебным приставам. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия для подачи документов на признание бывшего мужа безвести пропавшим и на предоставление пенсии ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд, представьте документы МВД.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Согласно Гл.40 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в суд.

Обращайтесь в суд. Согласно ст. 276, 277. ГПК РФ, заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица. В заявлении должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим , а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина.