Угроза описания имущества - Как защитить себя и свою семью от произвола финансовой компании?

• г. Уфа

Мне позвонили из какой-то финансовой компании и сказали что если ваш бывший муж не оплатит долг то мы прийдем и опишем ваше имущество, но дело в том что мы развелись с мужем 12 лет назад он забрал все свои вещи и ушел и женился на другой, но не выписался с этой комнаты, а в этой комнате на соседей теперь живет моя дочь со своим мужем и недавно родившейся дочерью и все вещи принадлежат им а не бывшему мужу, так как они сами покупали. Вопрос; Скажите пожалуйста они могут прийти без суда и как они говорят описать имущество? Я боюсь они напугают мою дочь у нее пропадет молоко, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, описывать имущество вправе лишь судебный пристав в рамках исполнения судебного решения.

Лариса! Никаким правами указанные лица не обладают. Лучше вообще не разговаривать с ними.

Нет, это стандартная схема "развода". Все контакты с этой компанией на диктофон, если "переборщат" - заявление в полицию о вымогательстве. И бывшего мужа нелишне будет снять с регистрационного учёта в судебном порядке. Иначе по любым его долгам будут беспокоить Вас, дочь.