Как разрешить конфликт с отчимом после смены сожительницы и переселения ее дочери в мою комнату?

• г. Серпухов

Моё имя Юлия. У меня есть комната, в двухкомнатной квартире, вторая комната принадлежит моему отцу, у нас разделены лицевые счета. Недавно отец женился на другой женщине и поселил её дочку в свою комнату без моего согласия, сами они там не живут.. Что делать, подскажите пожалуйста?.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вам необходимо написать в суд о принудительном выселении из этой комнаты его дочери.Желаю вам удачи, пишите.

Юлия, здравствуйте! Не советую Вам читать предыдущий безграмотный ответ и , тем более, писать этому "юристу" (всему сайту известны его чудовищные ответы). Ваш отец имеет полное право вселить в свою комнату кого угодно. Вашего разрешения, к сожалению, не требуется. НО если, действительно, речь идет о коммунальной квартире.

С уважением,

Харченко О.В.

вызывайте учесткового пускай выгоняет ее из квартиры. если не поможет то через суд.

Судя п тексту, у вас не коммунальная квартира, а долевая. По закону без вашего согласия он может прописать к себе только своих несовершеннолетних детей.

Если собственность долевая, то выселение в судебном порядке. Обращайтесь - поможем с иском