Продается квартира незадолго до этого приобретенная по договору дарения.

• г. Санкт-Петербург

Продается квартира незадолго до этого приобретенная по договору дарения. Даритель умер 2 месяца назад. Если я куплю и вдруг появяться наследники, которые могут оспорить договор дарения какие это могут быть лица и могут ли оспорить сделку по каким основаниям? Квартиру надо будет вернуть? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина,основанием для признания недействительным договора дарения может быть только доказательство недееспособности дарителя в момент заключения договора.В вашем случае волноваться не стоит