Оспоримость договора дарения квартиры - роль расписки в правовом контексте

• г. Москва

Договор дарения квартиры. Имеется расписка о том, что Одаряемый заплатил деньги Дарителю за подписание договора дарения. Даритель также подтверждает факт получения денег от одаряемого. Что это даёт? По Закону, я так понял, с помощью расписки о передаче денег, можно признать сделку притворной, но при этом недействительности не будет и права на квартиру дарителю не вернутся. Тоесть договор дарения признают договором купли-продажи? Или договор дарения оставят договором дарения, но применят правила, относящиеся к договору купли-продажи? Тоесть если дарение признают куплей-продажей, то надо будет потом отдельно пытаться признать куплю-продажу недействительной? Это получается оспоримая сделка?

Ответы на вопрос (2):

Не слишком ли много вопросов задаете в рамках бесплатной программы? Уже 25 вопросов задали. Прежде чем отвечать на вопрос, необходимо понимать конечную цель, к которой стремимся. Обратитесь на очную консультацию.

На вашу благодарность "отвечайте по существу заданой темы. или не мешайте".

А еще что мне сделать? От вас дополнительные указания будут? Свои рекомендации относительно действий и (или) бездействий окружающих вас граждан, реально или виртуально, вам будет уместно давать, когда у вас такое право будет. Когда вам будет кто-либо и чем либо обязан. Вы обратились на сайт виртуальной юридической консультации. Сайт существует для знакомства граждан, нуждающихся в оказании юридической помощи со специалистами. И для возможности выбора специалиста, с целью дальнейшего заключения соглашения об оказании юридической помощи. Рекомендую сделать соответствующие выводы, и понять, что мешаете на этом сайте лично вы, в работе специалистов.

Все ваши последующие реплики будут оставлены без внимания, с дальнейшим отключением вас от ресурса.