Как заставить салон устранить повреждения, которые они нанесли при кузовном ремонте по КАСКО?

• г. Москва

Сдавал автомобиль в кузовной ремонт по КАСКО. При сдаче автомобиля подписался, что сдаю без осмотра, так как по словам приёмщика осмотр может занять более часа. При получении в ходе осмотра внешних повреждений (по кузову) не обнаружил, о чём расписался в документе, что претензий не имею. Через неделю обнаружил повреждение кожаной обшивки двери (точечный разрыв) в труднодоступном месте, которое сложно было бы найти при получении автомобиля и исчезновение очков. Мастер-приёмщик сообщил по телефону, что я могу написать претензию, но с большой вероятностью получу отказ, так как подписался в отсутствии повреждений, а также так как с момента получения автомобиля прошла неделя. За этот период я никому не передавал автомобиль и полностью уверен, что повреждения не было до ремонта. При этом по его словам я могу подать эту претензию как в письменной форме, так и по электронной почте. Стоимость такого ремонта в их салоне высока и может составить 40 тыс руб. Как мне действовать в этой ситуации? Есть ли какая-то возможность заставить салон устранить повреждения, которые они нанесли?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, у Вас очень мало шансов доказать Ваши слова.