Процедура получения российского гражданства по отцу для русской гражданки - документы, время и место подачи

• г. Москва

Я по-национальности - русская и если я хочу получить гражданство по отцу (он - гражданин России уже давно, а я на данный момент имею гражданство Узбекистана), то нужны ли какие-нибудь ещё документы от отца, помимо копии его паспорта, заверенной нотариально? Я нахожусь в данный момент в Москве. Где лучше подавать документы: здесь или в Узбекистане? Где будет быстрее и легче получить гражданство? Сколько по времени это примерно займёт? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Сначала Вид на жительство получите, сразу после этого обращайтесь с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке. Перечень документов внушительный, кроме паспорта нужно ещё очень много других документов. В помощь Вам - официальный сайт ФМС России, там все подробно и доходчиво описано