Что делать если нет денег платит по кредитам. Долг около 1500000. в разных банках и займах.

• г. Краснодар

Что делать если нет денег платит по кредитам. Долг около 1500000. в разных банках и займах.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, продавать всё что приобрели на эти кредиты и расплачиваться по долгам. Вы же их на что-то брали.

Обратитесь в банки с просьбой об отсрочке либо реструктуризации долга. Банк может пойти к Вам навстречу, если Вы проявите инициативу. Иначе банки начнут взыскивать долги через суд.

самое главное не паниковать!

1. подсчитайте точное количество кредитов, распределите их по банкам, и посчитайте долги в этих конкретных банках.

2. в письменной форме обратитесь к руководству банка и сообщите о тех причинах (естественно форс-мажорных) которые не позволяют вам выплатить кредит в настоящее время.

3. в заявлении просите об отсрочке, или о снижении процентного бремени.

4. ни в коем случае не уклоняйтесь от явки в полицию или в суд.

5. поймите что Вам делать дальше.