Как решить проблему с погашением четырех кредитов на общую сумму около 250 000 рублей без работы?

• г. Ростов-на-Дону

Четыре кредита в разных банках общая сумма около 250 000 платить не отказываюсь, но на данный момент остался без роботы. Подскажете что делать.

Ответы на вопрос (5):

Юристы не смогу вам подсказать откуда взять деньги, это не к юристам, если на вас подадут в суд, заявляйте о несоразмерности начисленных процентов и неустойки.

Уважаемый Виталий!

Необходимо расторгать договор кредитования с банками, чтобы не набежали астрономические суммы процентов. После расторжения банки будут подавать в суды,

где можно попытаться снизить размер процентов (особенно если это микрофинансовые организации). Ждать приставов (рекомендую изучить ФЗ "Об исполнительном производстве" ) для того чтобы адекватно общаться с приставами.

В суде просите уменьшить неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Актуальный текст Гражданского кодекса ч.1 на сайте «Консультант Плюс»

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

__

Как вариант, если сумма долга будет приближаться к 500000 руб. подавать на банкротсво физ. Лица. А пока, расторгать договоры, направив уведомление кредиторам.