Сын студента 5-го курса лишился ценных вещей в общежитии Вуза - как вернуть свое имущество?

• г. Екатеринбург

Мой сын студент 5-го курса, проживающий в общежитии Вуза, где он учится.

Каждый год все студенты обязаны освобождать комнаты, в которых проживали и их переселяют в другие, переоформив договор. Мой сын не успел вывезти все вещи, оставив часть в комнате в которую в это время вселилась студентка, и уехал на 4 дня, предупредив ее об этом. После возвращения часть ценных вещей пропала. Есть свидетели, рассказывающие, что девушка сама выносила вещи и раздавала их. Какие действия мы можем предпринять для возвращения своего имущества?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию на эту девушку.

Ольга, добрый день. Вы можете написать заявление на эту девушку. Но вам необходимо будет доказать, какие именно там были вещи и что они вашего сына и что он оставлял их именно там. Это могут быть свидетели, друзья. Так как это были ценные вещи, возможно у вас остались чеки, по которым можно определить их стоимость.