Необходимость сдачи деклараций и оплаты налогов организации ООО Такса в Г. Ульяновск.

• г. Ульяновск

ООО Такса имеет два вида налогообложения УСН и ЕНВД. ЕНВД-основной вид деятельности, УСН (доходы 6%). Основные средства числятся на системе ЕНВД. В прошлом году, организация продала автомобили физическим лицам. При этом в обоих случаях при продаже ОС выявлен убыток. Подскажите нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль и декларацию НДС? Какие налоги нужно заплатить с продажи? Также организация получает страховые возмещения (ОСАГО, КАСКО) по основному виду деятельности с применением ЕНВД. Страховые возмещения являются прочими внереализационными доходами деятельности организации. ИФНС требует эти доходы внести в УСН, и заплатить с них 6 %. Правомерно ли их требование?

Г. Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна консультация бухгалтера