Как прекратить нежелательную смс-рассылку и защитить свою личную информацию

• г. Тольятти

Мне очень часто приходят смс сообщения на телефон, нарушая мое спокойствие и т.п,от разных финансовых пирамид и пр...исключить меня из своей смс-расслыки они отказываются, опавдывая это тем, что рассылкой занимается рекламное агенство и база данных в агенсве, могу я как то решить этот вопрос, и завтавить их оставить меня и мой телефон в покое. Свой номер телефона и свое согласие на использование его для рассылки рекламы, не давала.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать письменное заявление сотовому оператору о том, чтобы Вам не поступали рекламные смс, а также о том, чтобы совсем отключили услугу по приему смс.

Если у Вас телефон последних моделей, то Вы можете так настроить телефон, чтобы смс не приходили, в настройке Вам может помочь работник сотового оператора или салона по продаже телефонов. Если функция приема смс включена, то рекламные агенства и т.п. могут обходить запрет сотового оператора. Увы. Не Вы одна страдаете от этого.