Отказано в возбуждении уголовного дела по ножевому ранению - что делать дальше?

• г. Люберцы

Мне было нанесено ножевое ранение в область ноги, в больнице наложили швы, выдали не обходимую справку! После чего мы поехали в отдел и написали заявление, даму которая нанесла ранение задержали, что с ней происходило дальше я не знаю! Но главное сегодня пришло письмо в котором было написано во первых с ошибками следующий текст: Сообщаем что, что по Вашей травмЫ в возбуждении уголовного дела отказано, руководствуясь п.2 ч.1 УПК РФ и ст.144,145,148 УПК РФ.Данное решение может быть обжаловано Вами в прокуратуре г.таком то.!Начальник УОП майор полиции Фоменко М.В письмо было от 13.09.2013 года, ранение нанесли с 7-8 сентября! Меня ни кто не вызывал на допрос, я вообще не видела ни одного человека по своему делу, как быть мне и куда дальше обращаться, если человек не адекватный ходит по городу с ножом?

Ответы на вопрос (3):

Вместе с этим уведомлением должны были прислать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если не прислали, то напишите заявление о выдаче копии этого документа.

Если настаиваете на возбуждении уголовного дела, то обжалуйте это поставление в прокуратуру.

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Советую написать по данному вопросу жалобу в Прокуратуру. В жалобе изложите как обстоятельства нанесения Вам ножевого ранения, так и факт бездействия сотрудников ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Без постановления не понять мотивы отказа. Постановление не выслали для того, чтобы вы не смогли обжаловать, либо ваша жалоба будет не конкретной и не эффективной, т.к. не известны мотивы отказа.

Требуйте постановления или жалуйтесь, что оно не выдано.

Спросить
Пожаловаться

В квартире где я являюсь собственником мне нанесли удар в область глаза после чего по скорой меня доставили в больницу и наложили швы. Удар наносил якобы отчим жены, на самом деле он просто сожительствует с матерью жены а для меня вообще посторонний человек. Как его привлечь к административной ответственности и на какие нормы закона можно опереться? От полиции мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, Направление на Мед. экспертизу не дали в письме написано, что не представелось возможным.

Лицо одного убил, второго пырнул ножом, теперь осуждается только за убийство, потерпевшему пришло письмо с отказом о возбуждении дела п 2 ст 24 ст 144 145 148 УПК РФ почему? Как быть.

Меня избили двое неизвестных. На скорой увезли в больницу. Я пролежал в больнице с сотрясением. За 8 суток ко мне никто из сотрудников полиции не приехал. Я сам поехал в отделение и написал заявление. На следующий день уже было подписано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 24 часть 1 п.1, ст. 144, 145, 148 УПК. А через семь дней меня только уведомили в этом и то через девушку, проходящую практику в этом отделе. Как грамотно написать жалобу в прокуратуру? Что именно писать в тексте жалобы?

Я написал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении судебного пристава А. за заведомо ложный донос. Прокуратура направило 16 июня мое заявление начальнику полиции для проведения проверки в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ. О результате проверки сообщить заявителям и в прокуратуру района в установленные законом сроки.

Сегодня 14 июля ответа нет. У меня возникли сомнения. Не хотят возбуждать уголовное дело. Максимальный ответ 1 месяц. Если совсем ответа не будет или придет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда мне в таких случаях следует обратиться?

Мне не давно в городе Тула нанесли 8 ножевых ранений, и человек нанесший мне ножевые ранения написал на меня что я ударил его по голове, чего на самом деле не было, может ли мне концульство помочь юридически?

Хотел бы у Вас проконсультироваться по одному происшествию.

Недавно дома, в коммунальной квартире на меня напала соседка с ножом, нанесла мне ножевое ранение в весочную область головы. Я вызвал полицию, засвидетельствовал травму в травмпункте, написал на соседку заявление

Теперь хотел бы у Вас спросить: что ей будет за это? И второй вопрос: она медсестра и работает медсестрой в больнице. Можно ли как-нибудь ужесточить ей наказание за неоказание первой мед. помощи? На какое наказание она претендует?

Хотя сегодня участковый мне сказал, что в возбуждении уголовного дела будет отказано... т.к. нет свидетелей и происходило это всё дома, а не в общественном месте.

Жена нанесла мне ножевое ранение в руку от чего я потерял два литра крови. Вчера она снова кинулась на меня сножем обещала убить. Я написал заявление. Но дело передали участковому. Она рание судима. Что делать что бы делу дали ход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании могли отпустить человека из под стражи (ИЗ ОВД) когда было написано два заявления о возбуждении уголовного дела?

Он нанёс ножевое ранение одному человеку а другому нанёс кулаками повреждение ножевые ранения были зафиксированы скорой и больницей подозреваемого выпустили через 10 часов... с справкой что надо ему самому придти в прокуратуру к следователю в определённое время..

правомерно ли действия милиции?

Спасибо.

Как понять такой пункт в постановлении о возбуждении уголовного дела? Как все это назвать одним предложением? Принимая во внимание что, имеется достаточные данные указывающие на признаки преступлений предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ руководствуясь ст. 140, 145, 146, (147), частью первой ст. 156 УПК РФ.

Проводится доследственная проверка Следственным комитетом по вопросу возбуждения/отказа в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.144-145 УПК. Может ли быть заявлено ходатайство лицом, которое в случае возбуждения уголовного дела будет признано потерпевшим? Прокурор указал, что ходатайство может быть заявлено только в ходе производства по уголовному делу. И что УПК не предусмотрено заявление ходатайств при проведении проверок, проводимых в порядке ст.ст.144-145. На какую норму закона ссылаться, возражая прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение