Отказано в возбуждении уголовного дела по ножевому ранению - что делать дальше?

• г. Люберцы

Мне было нанесено ножевое ранение в область ноги, в больнице наложили швы, выдали не обходимую справку! После чего мы поехали в отдел и написали заявление, даму которая нанесла ранение задержали, что с ней происходило дальше я не знаю! Но главное сегодня пришло письмо в котором было написано во первых с ошибками следующий текст: Сообщаем что, что по Вашей травмЫ в возбуждении уголовного дела отказано, руководствуясь п.2 ч.1 УПК РФ и ст.144,145,148 УПК РФ.Данное решение может быть обжаловано Вами в прокуратуре г.таком то.!Начальник УОП майор полиции Фоменко М.В письмо было от 13.09.2013 года, ранение нанесли с 7-8 сентября! Меня ни кто не вызывал на допрос, я вообще не видела ни одного человека по своему делу, как быть мне и куда дальше обращаться, если человек не адекватный ходит по городу с ножом?

Ответы на вопрос (3):

Вместе с этим уведомлением должны были прислать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если не прислали, то напишите заявление о выдаче копии этого документа.

Если настаиваете на возбуждении уголовного дела, то обжалуйте это поставление в прокуратуру.

Спасибо за вопрос!

Здравствуйте! Советую написать по данному вопросу жалобу в Прокуратуру. В жалобе изложите как обстоятельства нанесения Вам ножевого ранения, так и факт бездействия сотрудников ОВД.

Без постановления не понять мотивы отказа. Постановление не выслали для того, чтобы вы не смогли обжаловать, либо ваша жалоба будет не конкретной и не эффективной, т.к. не известны мотивы отказа.

Требуйте постановления или жалуйтесь, что оно не выдано.