Как узнать жив ли человек или, возможно, нет. Может быть есть какая то база данных? Или в какую службу обратиться, чтобы узнать?

• г. Москва

Как узнать жив ли человек или, возможно, нет. Может быть есть какая то база данных? Или в какую службу обратиться, чтобы узнать?

Ответы на вопрос (2):

есть базы выданных свидетельств о смерти, по крайней мере в Москве.

Здравствуйте. Если Вы не родственник, трудно будет узнать такую информацию. В ОВД не примут заявление об объявлении в розыск, а в ЗАГСе потребуют подтверждение родства (чтобы проверить, не выдавалось ли свидетельство о смерти)