Как вернуть деньги после столкновения с мошенниками при покупке автомобиля из Европы?

• г. Москва

Стал жертвой мошенников, как возвратить деньги?

Заказал автомобиль из Европы, заплатил деньги (пересылал на паспорт) в размере 4000 долларов, но не автомобиля, ни денег я не увидел, эти мошенники, теперь, всё кормят завтраками и всё, больше никаких результатов. Уже прошло 2 месяца хотя обещали привезти за 15 дней. Что делать если они являются гражданами Республики Беларусь и находятся там же, как их наказать и вернуть свои деньги, если остались все чеки о переводе средств и какой-никакой договор с их подписью, но нигде не закреплён. Нашёл одного пострадавшего такого же как и я на такую же сумму.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в городскую прокуратуру с просьбой оказать содействие в направлении материалов в адрес правоохранительных органов республики Беларусь, приложив к заявлению копии договора, чеков и других документов.