Происшествие в детском саду - несчастный случай с моим 3-х летним сыном и отсутствие ответственности воспитательницы

• г. Туймазы

Моему 3-х летнему сыну в дет. саду прищемили палец (во время игры другие мальчики). воспитательница в это время отсутствовала в группе, помощник воспитательницы сказала что она не несет ответственность за детей. Мы провели 3,5 часа в двух больницах. Моему сыну наложили два шва (верхняя фаланга мизинца висела на небольшом кусочке кожи). на больничном мы провели месяц. Ни воспитательница, ни руководство дет. сада не извенились. Я подала заявление в суд, но следователь тянет время (видимо его попросила заведующая дет. сада, т.к.она на пенсии и ей осталось доработать месяц). Что мне делать? Что ждет виновников если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Леся, г.Туймазы !

В данном случае имела место ХАЛАТНОСТЬ воспитателя детского сада в результате чего произошёл несчастный случай во время, которого у вашего ребёнка был повреждён палец.

На мой взгляд, у дознавателя РУВД имеются законные основания для возбуждения уголовного дела.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2013г

21:11 моск.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду моему сыну прищемили палец, в результате верхняя фаланга мезинца практически висела на кусочке кожи. Ребенку зашили палец, сошел ноготь, диформировалась ногтевая пластина и ноготь растет не ровным. Ни руководство ни персонал дет. сада не принесли даже извенения. Я подала заявление на дет. сад в следственный отдел. Следователь долго тянул время в итоге прислал мне отказ в возбуждение уголовного дела по счастья 293 часть 2 в отношение воспитательницы и нянечки. И (что самое интересное) по статье 306 в отношение меня. Подскажите пожалуйста что делать дальше. Мне хочется что бы персонал лет. сада понес ответственность за свою халатность.

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

У нас в детском саду творится песпредел из нашей группы убрали замечательную воспитательницу. В группе 2 воспитательницы одна работает давно и хорошо общается с заведующей детского сада. Наша новая воспитательница очень хорошо занимается с детьми и хочет чтобы старая воспитательница тоже хорошо занималась с детьми, но старая восп. Не хочет заниматься с нашими детьми, а хочет просто сидеть на стуле и не тревожится в свои 70 лет. Наша заведующая убрала нашу новую воспитательницу в другую группу и сказала, что она решает здесь всё и решает сама кого куда в какую группу. Нашу старую воспитательницу не хотят убирать от наших детей, якобы она заслуженная, но ей в её 70 лет тяжело работать с нашими детьми для неё они слишком маленькие от 3-4 лет. Куда нам обратиться чтобы убрать старую и как вернуть новую воспитательницу? Заранее спасибо.

В сенятбре этого года нас перевели в первую младшую группу, были две замечательных воспитательницы, в понедельник узнаём, что одну воспитательницу (молодую) перевели в другую группу, а нам поставили вообще неизвестного нам человека (была методистом в другом детском саду). Нам родителям эта новенькая воспитательница не нравится. Имеем ли мы право вернуть прежнюю воспитательницу?

В группу, которую посещает мой внук, привели ребенка с красными пятнами на теле. Этот ребенок все время чешется. Воспитательница попросила маму этого мальчика предоставить справку, что ребенок здоров и заболевание, если оно есть, не опасно для других детей. Справку принесли без печати и подписи врача. Более того, мама мальчика скандалит и угрожает воспитательнице. Имела право воспитательница попросить предоставить справку? Как ее защитить?

Вчера вечером ребенок пришел с сада с красным ухом и кровоподтеками за ухом. Рассказал, что воспитательница схватила его за ухо в коридоре и повела в группу. Это произошла потому. Что девочка после прогулки наступала ему на ноги, а он пятился назад и наткнулся на воспитательницу. Сегодня, когда повела ребенка в сад этой воспитательницы не было, заведующей тоже. Подскажите куда обратиться и что делать? Утром с уха краснота спала, но следы остались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (4 года) бежал в группе к воспитательницк показать самолетик, нактнулся на девочку и упал, ударился об стол. Ушибс очень сильно: сломал 2 передних зуба, рассек губу и получил шишку на лбу. зубы придется удалять под общим наркозом. Сад ждет заявления, есть ли у меня претензии к саду или нет. К воспитательнице у меня нет претензий. Но, лечение платное, возможно, дет сад несет ответственность и материальную? В этом случае платит сад или будут вычитать из зп воспитательницы? Спасибо за консультацию.

Моему ребенку прищимили палец в саду воспитатель выпустила их в каридор а сама ушла в раздивлку одевать других детей могут ли ее уволить, заведующая сада сказала что не имеет права ее уволить.

В нашем детском саду сокращают двух воспитательниц нашей группы деткам 3-4 года, это будет травмировать их психику. В саду есть воспитательницы пенсионерки, куда пожаловаться что бы сократили пенсионеров которые в этом году выпускают свои группы, а наших воспитательниц к которым привыкли наши детки оставили.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение