Происшествие в детском саду - несчастный случай с моим 3-х летним сыном и отсутствие ответственности воспитательницы

• г. Туймазы

Моему 3-х летнему сыну в дет. саду прищемили палец (во время игры другие мальчики). воспитательница в это время отсутствовала в группе, помощник воспитательницы сказала что она не несет ответственность за детей. Мы провели 3,5 часа в двух больницах. Моему сыну наложили два шва (верхняя фаланга мизинца висела на небольшом кусочке кожи). на больничном мы провели месяц. Ни воспитательница, ни руководство дет. сада не извенились. Я подала заявление в суд, но следователь тянет время (видимо его попросила заведующая дет. сада, т.к.она на пенсии и ей осталось доработать месяц). Что мне делать? Что ждет виновников если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Леся, г.Туймазы !

В данном случае имела место ХАЛАТНОСТЬ воспитателя детского сада в результате чего произошёл несчастный случай во время, которого у вашего ребёнка был повреждён палец.

На мой взгляд, у дознавателя РУВД имеются законные основания для возбуждения уголовного дела.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2013г

21:11 моск.