Продажа квартиры отцу - вопросы налогов и алиментов

• г. Москва

Я собираюсь продать квартиру, которая у меня в собственности более трех лет своему отцу. Продаю за ту же сумму, что и покупал. Отец остается прописанным в этой квартире. Подскажите, пожалуйста:

1) Нужно ли мне будет платить налог с продажи?

2) Нужно ли мне будет платить алименты с полученной суммы?

3) В случае, если квартира перейдет мне по наследству, нужно ли мне будет платить налог на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Если квартира находится в собственности более трех лет, но налог не уплачивается.

2. Алименты с полученной суммы не будут взыскиваться.

3. Налог при вступлении в наследство Вам оплачивать будет не нужно.

1. Нет

2. Нет

3. Нет такого налога