Продажа квартиры в собственности менее трёх лет - нужно ли платить налог при покупке нового жилья?

• г. Москва

Квартира в собственности менее трёх лет. Собираемся провести сделку по купле-продаже. Продать эту квартиру и сразу в этот день купить другую более дорогую. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, если сумма сделки по продаже более 1 млн. и более, чем стоимость приобретения. В таком случае вычеты по продаже имущества и по приобретению жилья - предоставляются отдельно, взаимозачета автоматического нет.

Спросить
Пожаловаться

Налог платить нужно. МОжно отнять миллион или затраты на приобретение.

С разницы уплатить 13%.

Если покупаете в этом же налоговом периоде другую квартиру и ранее не пользовались возвратом налога при покупке квартиры, то можно провести зачет на сумму до 2 млн рублей, подав декларацию...

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее 3-х лет. Необходимо продать 3-х комн. Квартиру и сразу купить одной сделкой две квартиры. Нужно ли платить налог с продаж при продаже 3-х комнатной квартиры?

При продаже квартиры (собственность менее трех лет) стоимостью более 1 000 000 руб. нужно заплатить налог 13 %, если сразу же после продажи купить другую квартиру надо ли будет платить этот налог и есть ли ограничения у кого можно покупать (можно ли купить у родственника)?

Купил квартиру в декабре 2014. Хочу сейчас подать документы на возврат подоходного налога. Но сейчас уже есть в планах продать эту квартиру.

1 вопрос: т.к. квартира в собственности менее 3 х лет, при продаже мне нужно заплатить налог 13% от суммы продажи. Но если я сразу покупаю новую квартиру для жилья, все-равно нужно будет платить налог от продажи?

2 вопрос: повлияет ли как-то возврат подоходного налога с продаваемой квартиры на уплату налога со сделки по продаже этой же квартиры?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

У меня есть вопрос по поводу налога за продажу недвижимости, у моего несовершеннолетнего сына 2/3 доли от квартиры (менее трёх лет в собственности), я хочу продать эту долю и купить ему на эту сумму другую квартиру, нужно ли мне будет платить налог за продажу кв менее 3 лет в собствен. , если я сразу же куплю ему другую?

Ситуация такая. Квартира в собственности менее 3-х лет. Хочу продать квартиру, и за эту же сумму купить квартиру в другом районе. Вот только вопрос мучает: нужно ли будет при продаже квартиры платить налог на доходы физлиц при продаже квартиры?

Нужно ли в этом случае платить налог от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая схема покупки квартиры: я (из-за разных сроков встречных покупок-продаж) в счёт покупки квартиры покупаю на себя владельцам покупаемой мной квартиры другую квартиру с дальнейшим переоформлением её на них при сделке на покупаемую у них квартиру. Покупаемая в счёт покупки квартира стоит 1900000 руб и на эту сумму будет договор купли-продажи. При переоформлении для избежания уплаты налога на продажу мне в договоре предлагают указать 1000000 руб. насколько это юридически правомерно? Придётся ли платить при этом налог при продаже квартиры бывшей в собственности меньше 3 х лет?

Есть квартира в собственности менее 3 лет. Стоимость более 2 млн. Хочу увеличить жилплощадь. Поэтому собираюсь продать квартиру и сразу купить новую. Должен ли я буду платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение