Подозрение на перекрытие входа в подъезд - женщина угрожает судом после возможного инцидента со сломанной ногой

• г. Тюмень

Я припарковала машину у подъезда. Зашла домой. Сработала сигнализация. Я вышла. На меня налетела женщина с криками, что подаст на меня в суд, т.к. я перекрыла ей вход в подъезд, она не может пройти с коляской и сломала ногу об мою машину. Но ничего не доказано, возможно она вообще не об мою машину ударилась. Есть ли с моей стороны какое то нарушение, если она подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна,п. 12.4. ПДД

Остановка запрещена:

....

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

А СТОЯНКА ПОДАВНО. Помеха создана - не пройти к подъезду. Нарушение имеет место быть.

п. 1 ст. 12.19. КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, ..влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дополнительно, руководствуясь п. 3.1. ст. 4.1. КоАП РФ Административное наказание должно быть наименьшим предусмотренным статьей КоАП, а значит вполне можно было настаивать на вынесении предупреждения.

Но вообщем ставить машину где попала не стоит, надо уважать других и себя. Не смотря на большой дефицит парковочных мест в наших дворах.