Подозрение на перекрытие входа в подъезд - женщина угрожает судом после возможного инцидента со сломанной ногой

• г. Тюмень

Я припарковала машину у подъезда. Зашла домой. Сработала сигнализация. Я вышла. На меня налетела женщина с криками, что подаст на меня в суд, т.к. я перекрыла ей вход в подъезд, она не может пройти с коляской и сломала ногу об мою машину. Но ничего не доказано, возможно она вообще не об мою машину ударилась. Есть ли с моей стороны какое то нарушение, если она подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна,п. 12.4. ПДД

Остановка запрещена:

....

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

А СТОЯНКА ПОДАВНО. Помеха создана - не пройти к подъезду. Нарушение имеет место быть.

п. 1 ст. 12.19. КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, ..влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дополнительно, руководствуясь п. 3.1. ст. 4.1. КоАП РФ Административное наказание должно быть наименьшим предусмотренным статьей КоАП, а значит вполне можно было настаивать на вынесении предупреждения.

Но вообщем ставить машину где попала не стоит, надо уважать других и себя. Не смотря на большой дефицит парковочных мест в наших дворах.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом, очень много автовладельцев, все ставят свои машины кому где захочется. Выходя из подъезда не знаешь как пройти не задев машину, (у нас угловой подъезд), с коляской пройти не возможно. Ни скорой, ни пожарной к подъезду не подъехать. Куда жаловаться?

Гипотетически представим ситуацию.

Машина припаркована у входа в подъезд. До двери в подъезд максимум 1-1.5 метра. С правой стороны от машины стоит лавочка. До нее 1 метр.

Данное нарушение происходит не однократно. Однажды машина стояла так 2 недели. На просьбы убрать машину, никаких действий не производилось.

Один человек постелил на капот машины газетку и положил кирпич. Не наносил никаких физических повреждений машине. Это было зафиксировано камерой на подъезде.

Хозяин машины написал заявление участковому. Возможно указал что машина была поцарапана.

Что может грозить человеку который положил на газетку кирпич, на капот машины?

Будет ли считаться нарушением, если припарковали машину возле частного дома (идет проезжая часть, параллельно тротуар и подъезды к домам, со стороны дороги, чтобы заехать во двор или гараж. Все жильцы оставляют так свои машины). Я припарковала свою машину как и жильцы частных домов, а мне пишут как нарушение, что стою на тротуаре?

Может ли уборщица подъезда написать жалобу управляющей что моя собака ходит грязными лапами по подъезду? И с какой стати вообще? Да и не только у меня в подъезде собака.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Администрация поселка совместно с соседями из 2 подъезда перекрыли подъезд к подъезду, обращения в ОНД, зем комитет ничего не дали. Дом у нас 8 квартирный на 2 подъезда, с деревянными питекрытиями, хотя сам из кирпича, с балонным газом и печным отоплением.

Выкупили часть подвала в подъезде фирма охранная и не хотят делать отдельный вход с улицы не используя подъезд. Должны ли сделать отдельный вход если жильцы всего подъезда против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

Немного опишу, а потом задам вопрос: Подъехала к поликлиники и припарковала машину, закрыв выезд одной из стоящих машин (зашла в поликлинику, чтобы забрать справку), через 5 мин. услышала, как сработала сигнализация моей машины, я тут же выключила сигнализацию и пошла на выход освободить проезд, через 10 секунд, опять услышала, что машина ревет, я ускорила шаг и увидела женщину, которая пинала мою машину. Когда приехала домой мне позвонили и сказали, чтобы я осмотрела машину, т.к на правом переднем крыле вмятина от удара ноги. Написала заявление в ОВД, получила отказ (состав отсутствует ч.1 ст 167 УК РФ, ст 168 УК РФ ущерб менее 250 т. р), а я добросоветсно заблуждалась в квалификации действий хулиганки... Что делать, как составить исковое заявление в суд? Ведь у этой женщины были хулиганские действия, она повредила мне крыло машины. Помогите! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение