Как защититься, если не заплатили за выполненную работу и работодатель грозит написать заявление в полицию с обвинением в вымогательстве?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если не заплатили серую зарплату (выполненную работу) документов, договора нет нас двое работников и работодатель грозится написать заявление в полицию на меня, что я вымогаю деньги. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Без договора Вы ничего не докажете. Даже если сделали работу можно сказать , что обязались ее выполнить бесплатно. Чем докажете обратное?

Спросить
Пожаловаться

Что делать если не заплатили серую зарплату (выполненную работу) документов, договора нет. Для докозательство только переписки с заведующим через ватсапп есть. Я работала 2 месяца. И за апрель месяц мне не заплатили зарплату. Они хотя обещали что 15 апреля зарплата будет. И сейчас трубку не берут. Собираются не заплатить. Они киданули не только меня нас много.

Что делать если не заплатили серую зарплату (выполненную работу) документов, договора нет. для докозательство есть переписки с заведующим через ватсапп. За март и апрель месяц мне не выплатили зарплату хотя они обещали что 15 апр зп будет. А сейчас они трубку не берут и ватсапе меня заболкировали. Они киданули не только меня нас много. Мы можем как нибудь обратиться в суд?

С меня вымогают деньги, якобы за выполненную работу, но у меня этот человек не работал, просто я его свёл с заказчиком, а тот его кинул и не заплатил, теперь он деньги требует с меня! Подскажите как поступить!

Что надо делать если работодатель не платит деньги за выполненную работу. Трудоустроин по договору.

Что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договора с работником нет с документов есть только пропуск с фотографией работника и печатью работодателя. Куда можно обратиться за помощью?

Работая в такси, задолжала за аренду автомобиля 6500 р. Работодатель требует вернуть деньги до 7 часов вечера, или грозится написать на меня заявление в полицию. Что может произойти в последствии и как мне поступить?

Мой сын устроился в ИП на фуру (водитель контейнеровоза) без оформления каких либо документов (без трудового договора и без трудовой книжки), подписал только договор аренды машины. Возил грузы Мурманск-Москва с 13 октября 2019 г.Два месяца выплачивали зарплату добросовестно, а за декабрь и январь не заплатили. Как быть в этой ситуации, как получить с работодателя деньги за выполненную работу.? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

При трудоустройстве работодатель снял ксерокопии с моих документов, якобы для оформления, пообещав выдать трудовой договор позже. Теперь мне не выплачивают зарплату. Как мне поступить в этом случае, ведь у меня нет на руках трудового договора, как мне подтвердить факт работы у работодателя и истребовать у него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение