Нужно ли получать временную регистрацию в Сочи для участия в Олимпиаде 2014, имея прописку в Краснодаре?

• г. Сочи

Нужна ли временная регистрация в г.Сочи на время проведения Олимпиады 2014, имея прописку в Краснодаре? Мы с мужем живем в Сочи уже 2-ой год, работаем-оформлены на работе официально и с нас не потребовали регистрацию. В этом году мы купили в центре Сочи земельный участок. Я сейчас беременна и скоро пойду вставать на учет по беременности в ЖК. Вышлют нас, если у нас не будет регистрации? Или нам положен будет какой-либо штраф?

Ответы на вопрос (1):

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.(ст. 19.15 КоАП РФ).

Зарегистрируйтесь по месту пребывания.