Расценивается ли супругом самостоятельное использование денег на счетах как совместно нажитое имущество после развода

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: если на счетах у супруга имеются денежные средства, то расцениваются ли они как совместно нажитое имущество, и может ли он ими воспользоваться самостоятельно после подачи заявления о разводе в суд?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Воспользоваться он конечно сможет, если счет открыт на его имя.