Проект амнистии по статье 166 часть 1 Конституции РФ - влияет ли он на случай сына, находящегося в СИЗО-2 Бутырка?

• г. Ростов

Прочитала проект амнистии к 20 летию конституции рф-и ни чего не поняла статья 166 часть 1-ни где не нашла... скажите пожалуйста по проекту подпадает статья 166 часть 1?но суд будет 7 октября и мой сын гражданин узбекистана, но родился в россии при ссср, и находится со 2 августа в сизо-2 бутырка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если амнистия будет (раз Путин сказал-значит будет), то ваш сын попадет под ее действие, если эта статья УК РФ будет указана в акте амнистии.