Выбираю место прописки - что сначала сделать - выписаться или прописаться в Ленинградской области?

• г. Никольское

Я проживаю в Ленинградской области. Хочу выписаться из дома и прописаться в квартире. Что сначала лучше сделать-выписаться или прописаться? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Сначала выписаться - потом прописаться. По-другому никак.

Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы куда-то прописаться, надо сначала выписаться с прежнего места жительства. Так что тут без вариантов.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вы можите пойти прописываться и сразу сняться с регистрационного учета в ФМС по месту новой регистрации.

Лучше пойти в паспортный стол по новому месту жительства и там подать два заявления: о выписке со старого места жительства и о прописке по новому.

Не нужно делать сначала одно, потом другое. Все сразу можно сделать в одном месте.

Татьяна

сейчас не требуется предварительного снятия с регистрационного учета - снимаетесь автоматически при регистрации по новому месту жительства