Гражданство РФ, наследство и права - Как распорядиться автомобилем, завещанным в Молдавии?

• г. Волгоград

Вопрос такой: хозяин авто в Молдавии написал что завещает авто мне (я живу в росии и гражданство рф) могу ли я распоряжаться этим автомобилем? Какие есть у меня права пока жив хозяин авто, где я могу распоряжаться авто, как (продать, забрать в россию и тд) очень срочно! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Пока жив хозяин авто вы никаких прав на это имущество не имеете, т.к. завещание вступает в силу после смерти наследодателя. Хозяин авто может при жизни продать или подарить вам машину и тогда она станет вашей собственностью