Проблема с отключением телефона от Ростелеком - кто должен платить за долг?

• г. Гатчина

В октябре 2009 года я написала заявление вРостелеком об отключении телефона в квартире. Квартиру продала. В сентябре 20013 г знакомые передали письмо от Ростелеком, в котором указали, что мой долг на 05.09.2013 г составляет 2500 руб. Я позвонила в Ростелеком и они сказали что моего заявления нет и я обязана уплатить долг. Я живу в другом городе. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Как именно вы подавали заявление? У вас есть подтверждение что оно принято или дошло до данной компании? Вы можете оспорить выставленный вам долг, предоставив документы от продажи квартиры и подтверждение, что вы писали такое заявление. Платить в данном случае вы не обязаны. Если не получиться этот вариант, тогда вы имеете право взыскать с новых собственников данный долг в порядке регресса, но только в том случае если вы его оплатите. Ко всему прочему, долг вам могут насчитать только за последние три года. Приезжать для решения данного вопроса вам не обязательно, все эти действия вы можете совершить почтой.Если вам потребуется дополнительная информация или содействие по подготовке юридической документации, обращайтесь по телефону: 8(812)981-18-18, постараюсь вам помочь.