Незаконный арест автомобиля - что делать и как защитить свои права

• г. Донецк

Есть не погашенный кредит в одном банке, авто стояло в кредите под залогом в другом банке. Исполнитель, не поставив нас в известность наложил арест на авто. Сейчас не было возможности платить дальше кредит на авто банку, договорились с банком о продаже авто третьему лицу. Покупатель погасил долг, банк дал письмо на сеятие с учета авто. При снятии в ГАИ, выясняется, что исполнитель наложил арест на авто для другого банка. Что теперь нам делать, правомерны ли действия исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Судебному приставу-исполнителю представьте договор купли-продажи авто, справку из банка (что автомобиль был в залоге по датам и основаниям таким-то), заявление оснятии ареста. Если пристав арест не снимет, идите в суд с соответсвующим заявлением. Только в суд должен идти покупатель. У меня месяц назад ттакое дело в суде успешно разрешилось. Ситуация один в один, как ваша.