Возможность администрации района подать иск о сносе постройки, зарегистрированной по закону о дачной амнистии, без разрешения на строительство на земле частной собственности ИЖС

• г. Пермь

В праве ли администрация района подавать иски о сносе постройки, зарегистрированной по закону о дачной амнистии, ввиду того что нет разрешения на строительство. Земля в моей собственности, ИЖС.

Ответы на вопрос (2):

Елена

право подавать иски в суд есть у любого лица - физического и юридического. Для того чтобы оценить судебную перспективу иска нужно знать обстоятельства дела. Регистрацию права на недвижимое имущество можно оспорить если нарушено законодательство или права граждан и юридических лиц.

Здравствуйте!

Рекомендую вам выбрать юриста и обратиться на личную консультацию.

Чтобы оценить перспективу вашего дела, нужно хотя бы посмотреть исковое заявление.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.