Учитывая отсутствие принятия ст.367 и прошедшие три года, какие меры могут быть применены к поручителю, если должник не выплачивает долг?

• г. Курган

Судья не принял во внимание ст.367 после суда прошло три года, какие меры можно принять поручителю, если должник не оплачивает долг.

Ответы на вопрос (1):

Если поручитель участвовал в суде, спустя столько времени уже не может обжаловать решение. Если выплатит долг полностью или частично, впоследствии сможет в порядке регресса взыскать вы плаченное с должника.