Отказ ПФР в погашении ипотечного кредита сертификатом на материнский капитал - причина - несоответствие адресов в документах

• г. Новочеркасск

В 2009 году была преобретена квартира в ипотеку по договоу долевого участия. В 2012 году квартира была передана нам в собственностьсогласно свидетельству с обременением. В 2013 году в нашей семье родился второй ребенок и был получен сертификат на материнский капитал. Данным сертификатом мы решили погасить часть ипотечного кредита, но пенсионный фонд отказывает в связи с тем, что в договоре долевого участия прописан ориентировочный адрес нахождения квартиры (только название улицы), а в свидетельстве другой адрес, с указанием номера дома и названием улицы. Правомерны ли действия сотрудников ПФР и почему получилась такая неразбериха с адресом, т.е. как объяснить сотрудникам ПФР, что это одна и таже квартира? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подтвердить можно документами. Если ПФР Вам отказывает, то Вы можете оспорить действия ПФР в суде.