Срок владения квартирой и необходимость уплаты налога - всё, что нужно знать.

• г. Челябинск

Квартира была приобретена по договору долевого участия ещё в 2005 г. В 2009 году была получено свидетельство о гос. регистрации права на квартиру (объектом права является незавершённый строительством объект 10-этажный жилой дом, доля 1/125), в 2013 году получено свидетельство о гос. регистрации права уже на квартиру. В 2014 году продали эту квартиру. Считается ли, что эта квартира в собственности более 3 лет? Надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! налог платить нужно согласно ст.220 НК РФ.