Получение пенсии по потере кормильцев - условия и необходимые документы для женщины, потерявшей двух сыновей и осталась одна

• г. Артемовский

У моей тети было 2 сына, они умерли, а сама она живет одна. Ей 57 лет, на пенсии. Может ли она получать пенсию по потере кормильцев и какие документы ей нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

При каких обстоятельствах наступили смерть? Если ее сыновья погибли при исполнении служебного долга или в результате преступления, то она вправе требовать пенсию по потере кормильца.