Проблемы с юристом - Загадочная потеря документов и сомнительное решение суда – что делать?

• г. Нижневартовск

В январе этого года я заключила договор с юристом. Вести она должна была трудовой спор. В нашем городе только филиалы фирмы, в которой я работала, поэтому юрист сказала, что дело, скорее всего, будет рассматриваться в Екатеринбурге, где есть офис. Я отдала юристу все необходимые документы. Весной я у нее интересовалась как продвигается дело, на что она отвечала, что из-за праздников все медленнее решается. В июне месяце юрист мне сказала, что документы где-то потерялись и она езди в Екатеринбург и снова подала документы (только не пойму откуда она взяла эти же документы повторно). С июля по сентябрь юрист совершенно мне не отвечала ни на звонки, ни в соцсети. В начале сентября юрист в соцсети написала мне, что в иске отказали и перечислила причины, которые мы совершенно не обговаривали, чтобы они были указаны в иске. При этом она не смогла ответить мне в каком суде рассматривалось дело и какого числа оно было (сказала лишь, что в Федеральном и в начале августа). Уже конец сентября, но решения с суда мне так и не пришло. Я уверенна, что она даже и не вела мое дело. Есть еще одна девушка, пострадавшая. У меня вопрос--на работе мне задерживали выплату пособия, на сколько я знаю, после выплаты есть только три месяца, чтобы потребовать компенсации. Могу ли я взыскать моральный ущерб и компенсацию с юриста? И в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о мошенничестве в полицию.