Задержка судебного заседания по делу ДТП - Юристу не доверять?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, попала в ДТП еще в ноябре месяце 2013 г, в аварии участвовало 3 машины. Виновника определили, а я и еще машина, как потерпевшие идем. Страховая виновника Росгосстрах, мне отказали в выплате, соответственно 2 участнику тоже. Я нанимаю юриста, юрист мне говорит, возможно кто быстрее из потерпевших подаст все документы в суд, тот может выиграть больше денег. (у нас у обоих полюс Осаго). Я быстрее отдаю юристу деньги, все документы, чтобы он написал иск и обратился в суд. Это было в конце МАЯ! Вчера звоню своему юристу, спросить как дела идут по моему делу, а она говорит первое заседание будет в начале сентября примерно, дата точная еще не назначена! По закону 1 заседание должно не позднее 2 месяцев быть, ведь так? Она говорит подала документы в суд 11 июня. Я думаю что то здесь не так, захожу на сайт центрального районного суда, дата моей регистрации стоит 15.07.! Я ей звоню, она мол судья заболела секретарь так зарегистрировала. Причем дата регистрации стоит одна и та же со 2 участником ДТП, разница в минуты. (2 участник обратился в эту же юридическую фирму). Получается скорей всего наши с ним дела соединят, и будут делить сумму? Как думаете, Юрист мне ВРЕТ? что 11 июня подала документы.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости, документы были сданы в канцелярию суда только 15.07.- , а не 11.06.

Выводы делайте сами.

Центральный суд НИКОГДА не рассматривает дело за два месяца. По дате регистрации (подачи) вы можете уточнить у секретаря судьи.