Возможность требовать возмещение оплаты услуг адвоката и доказательства клеветы в судебном деле - опыт отца, обвиняемого дочерью в издевательствах\nРешив примириться, могу ли я потребовать возмещение расходов

• г. Гагарин

Дочь на меня подала в суд за то,что я ударил её ремнем по ягодицам. Договорились на примирение. Могу ли я потребовать возмещение оплаты услуг адвоката? И как доказать в суде, что меня оклеветали? Меня бывшая жена назвала алкоголиком есть её показания в деле. Я работаю водителем, каждый день комиссия на работе, т.е. это не правда. И какую сумму я могу потребовать морального ущерба по закону.

Ответы на вопрос (2):

нет не можете

Нет, оплата услуг адвоката в данном случае возмещению не подлежит. Что касается морального вреда, то Вы можете в отдельном гражданском производстве предъявить иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда!