Оплата услуг адвоката взыскивается отдельно от морального возмещения - прав ли адвокат?

• г. Красноярск

Суть вопроса вот вчем. С помощью адвоката подавал в суд исковое к форме в которой трудился о восстановлении стажа. В районом суде выиграли дело, но ответчик подал в краевой суд. Но это не главное. Как мне пояснил адвокат, оплата услуг с ответчика взыскивается отдельного, то есть в моральное возмещение не вкладывается сумма оплаты услуги нанятого мной адвоката. Прав ли адвокат или он мне что то не договаривает. Он ссылается на ГПК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Ваш адвокат прав. Оплату юридических услуг взыскивается с ответчика отдельно. Причём есть моральное возмещение, совсем не понятно.