Как получить внутренний паспорт РФ после получения внешнего паспорта в консульстве Украины - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я получила внешний паспорт гражданки РФ в консульстве Украины. Какие документы мне нужно предоставить для получения внутреннего паспорта РФ и куда? Я слышала, что среди документов нужно предоставлять отказ от гражданства Украины, так ли это? разве без него мне не выдадут внутренний паспорт? Отказ ведь предоставляется в течении года со дня получения гражданства Рф.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС РФ по месту жительства в России, у них есть точный список документов, которые нужны.