Если да, то в какой срок после получения гражданства это нужно сделать?

• г. Москва

Я гражданин Украины, и в скором времени получу гражданство РФ по упрощенной схеме в консульстве РФ в Украине, т.е. там мне выдадут загранпаспорт гражданина РФ.

Обязательно ли после этого получение внутреннего паспорта? Если да, то в какой срок после получения гражданства это нужно сделать?

Обязательна ли прописка на территории РФ для полноценной и спокойной жизни, т.е. для оформления временной регистрации и других документов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если вы не планируете жить постоянно в России, то паспорт внутренний не нужен. Для проживания в РФ крайне необходим для осуществления любых действий , и просто для удостоверения личности, т.к. заграничный паспорт удостоверяет личность только за пределами РФ.

Регистрация по месту жительства по закону не обязательна, но фактически крайне необходима, т.к. не работу устроиться почти невозможно, вклад в банке не открыть и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Через посольство РФ в Киеве оформил гражданство РФ в упрощенном порядке (по родителю), получил загранпаспорт РФ. Далее поехал в РФ, где подал в ФМС документы на получение внутреннего паспорта РФ. После получения внутреннего паспорта РФ пропишусь в России. Далее ход и порядок моих действий мне неизвестен: какой порядок отказа от гражданства Украины, но при этом хочу оформить вид на жительство в Украине, когда нужно сниматься с воинского учета в Украине, с регистрации в Украине и т.д. Большое спасибо!

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос № 123955 от 20,11,03, в котором Вы пишите, что для получения гражданства РФ я должна получить документ о принадлежности к гражданству Украины. (Напомню, что имею паспорт СССР образца 1974 г. со штампом "Украина", прописана постоянно в РФ (Владивосток) с 1994 г.). Прошу Вас ответить мне еще на ряд вопросов:

1.Для подачи документов на оформление паспорта гражданина Украины мне необходимо лично приехать в консульство, или можно отправить пакет документов почтой?

2.Не могли бы Вы указать примерные сроки оформления паспорта гражданина Украины в консульстве?

3.Можно ли получить оформленный паспорт в консульстве доверенному лицу, учитывая удаленность от Москвы?

4.Можно ли, не получая документов о принадлежности к гражданству Украины, написать отказ от этого гражданства и ускорит ли это получение гражданства РФ?

Очень прошу ответить на мои вопросы.

Заранее благодарна, с уважением

Т.Никитина.

Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Хочу получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине в г.Одесса в упрощенном порядке по одному из родителей гражданину РФ.

В перечне документов указано что в течении года я должна буду выйти из гражданства Украины.

Но я этого сделать не смогу, так как еду в г.Севастополь, а для Украины Крым это Украина.

Получается я нарушу письменное обязательство, данное в консульстве РФ о выходе из гражданства Украины.

Как поступить в этом случае?

Заранее спасибо.

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать какие документы нужны для подачи в ЗАГС гражданина РФ и гражданки Украины, я крымчанин получил гражданство в этом году после референдума. Обязательно нужно менять гражданство девушки, и после замены гражданства возможен ли въезд на территорию Украины? Есть ли упрощённая схема получения гражданства для девушки?

Я гражданка РФ, а мой муж гражданин Украины. Для того, чтобы наш брак зарегистрировали (06.2002), получил паспорт с гражданством Украины в 2001 году. В Санкт-Петербурге проживает с 1995 года без оформления регистрации, имеет на Украине несовершеннолетнего сына. Отец мужа - гражданин РФ.

Может ли он рассчитывать на получение гражданства РФ по сокращенной схеме?

Какие необходимы документы (в ОВИРе от мужа потребовали загранпаспорт Украины) для получения гражданства?

Гражданин Украины, получил высшее образование в Москве (дневное отд. университет), сейчас заканчиваю в Москве аспирантуру (дневное обучение). Хочу остаться работать и жить в России. Вопрос получения гражданства РФ. 1.Прописка на Украине, подача документов и получение гражданства в консульстве РФ на Украине? В течении какого срока?

2, Если есть возможность прописаться в России, просто у знакомых (возможно ли это вообще для иностранца?) , то какие тогда дальнейшие действия, нужно ли получение РВП, вида на жит-во,или все в упрощенном порядке, и какой тогда срок? Огромное всем спасибо. Где проще получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение